Жалоба на грубое общение - Как отстоять свою сторону в конфликте с клиентом в банке?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста. Я работаю в банке. Обратился клиент с просьбой предоставить данные по умершему человеку (выписки с его счетов) при этом предьявил свидетельство о смерти и доверенность (в которой КЛИЕНТ значится как доверенное лицо). на основании этих документов я не имею права (согласно внутренней инструкции о не разглашении) предоставлять такие сведения. Наш диалог слышали и мой начальник и пару моих коллег. Клиент ушел. А через пару часов звонят сверху те отдел по жалобам и говорят что на меня поступила жалоба что я грубо общалась с клиентом. Но это не так. чему было много свидетелей. Как можно ответить на эту жалобу? Получается каждый кто не получил желаемое просто может написать или позвонить и нажаловаться на то чего не было ( ( (и еще за это лишат премии. Но это мелочи. Просто надоело терпеть необоснованные жалобы. Хочу за себя постоять! Помогите советом как это можно сделать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите объяснительную, что клиент пытался незаконно получить сведения составляющие банковскую тайну и, получив отка,з решил отомстить вам.