Возможность возврата предоплаты при прекращении обучения по инициативе слушателя

• г. Йошкар-Ола

Подписала договор об оказании образовательных услуг, внесла предоплату 50%. Но по семейным обстоятельствам не могу пойти на курсы, они ещё не начались. В одном из пунктов написанно при прекращении обучения по инициативе слушателя плата за обучение не возврашается. Если пойду расторгать договор, обязаны ли мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае нет, т.к. это предусмотрено условиями договора, увы