Как обжаловать неосновательное требование руководства в ситуации с угрозами и обвинениями

• г. Алдан

Как правильно поступить?

На автозаправочной станции, выявилась недостача в крупном размере. На данный момент обвинение падает на всех операторов. Но все знают кто виноват. Однако виновник молчит. О постоянных хищениях весь коллектив был в курсе, но молчали, т.к. боялись увольнения. Виновник приобрел дом в двух уровнях, купил машину. Остальным работникам иногда делались подарки к праздникам в виде красной икры и мультиварок по 3 тыс. руб. Для того чтобы молчали. На сегодняшний день ситуация такова: чтобы не возбуждать уголовное дело, директором и юристом фирмы предложено внести недостачу до 22 февраля в размере 100 тысяч рублей с каждого. А так же заставили написать заявления об увольнении с открытой датой, пригрозив, что если хоть один оператор откажется-откроют уголовное дело и уволят по статье, с которой нигде уже не устроится га работу. Как поступить если оператор не брал денег. И на данный момент не может внести такую сумму. Сбережений нет. Живет в общежитии занимая с сыном подростком две комнаты. Материальное положение тяжелое. На сына получает пенсию, по потере кормильца. Иных доходов не имеет. Обращаться в прокуратуру боится, т.к. пригрозили статьей. Якобы никто разбираться не будет. Как правильно поступить?

Законно ли требование руководства/

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру--больше выхода нет.