Каким образом выписать собственника квартиры, который уехал и не может приехать обратно?

• г. Москва

Я собственник квартиры, но у меня прописан друг выписать я его не могу потоме что он уехал в другой город и приехать не может что делать.

Ответы на вопрос (8):

Либо ваш друг регистрируется по месту нового проживания в УФМС и одновременно обращается с заявлением о снятии с учета по вашему адресу.

Либо вам с иском в суд о признании друга утратившим право проживания.

Выписывайте судом по последнему месту жительства. Свою квартиру и укажите.

А что вы хотите сделать? Снять с регистрации? В суд обращайтесь.

Либо ваш друг выписывается добровольно, либо вы его выписываете в судебном порядке при наличии оснований

Виталий, добрый день! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина неприобретшим права пользования жилым помещением со снятием его с регистрационного учета.

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилой площадью, суд выпишет его.

Можно снять его с регистрационного учёта в судебном порядке.

Виталий, если договориться с другом не получится - Вы вправе снять его с рег. учета в судебном порядке. Процесс этот займет 2-3 месяца + 1 месяц на вступление решения суда в силу, но других вариантов решить проблему нет.