Не выплачены алименты - что делать в случае отказа исполнителя предоставить информацию о имуществе

• г. Балтийск

В Июле 2015 года был суд на признание (гражданского мужа) отцом и выплаты алиментов суд назначил 1/4 + иные доходы. Он является учредителем 3 х фирм, однако справку НДФЛ предоставил по одной из фирм в размере 10 000 руб. остальные сказал, что закрыл. Пристав насчитала 2170 руб. Подала Приставам запрос на имущество (квартиры, земля, магазины, производство, машины). Через 2 месяца получила письмо, что исполнитель платит алименты и задолженности у него нет. а на запрашиваемую информацию не слова. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если отец платит алименты и не имеет задолженности, то у пристава нет оснований для запроса, получения и передачи Вам этой информации.

Проверить закрыл ли он фирмы - не проблема

Имеет смысл подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме

Если зарплата неофициальная или маленькая, то правильнее было бы требовать алименты в твердой сумме (например, прожиточный минимум).