Возможность амнистии для лица, осужденного по статье 111 ч.4, с несовершеннолетним ребенком и женой, участвовавшего в боевых действиях в Чечне после отбытия 3-летнего срока

• г. Пыть-Ях

Может ли попасть под амнистию человек осуждённый по статье 111 ч.4 еслу у него имеется несовершеннолетний ребёнок и жена. Может ли повлиять участие этого человека в боевых действиях в Чечне? Срок 5 лет, отбыл срок почти 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Может. Если Амнистия будет принята в том виде, в котором существует законопроект, то она будет распространяться на умышленные преступления срок наказания по которым не превышает пяти лет лишения свободы, при условии, что отбыта половина срока назначенного наказания.