Можно ли использовать материнский капитал сразу после рождения ребенка на приобретение дома и мебели?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Сразу после рождения ребенка - только в случае направления средств МК на погашение целевых кредитов и займов, взятых на приобретение/строительство жилья.

В иных случаях - только по достижению ребенком 3-х летнего возраста.

Для приобретения мебели использовать средства МК невозможно.