Оплата учебного отпуска - законность и способы доказательства отсутствия оплаты в муниципальном дошкольном учреждении

• г. Абакан

Работаю в муниципальном дошкольном учреждении (детский сад), обучаюсь в педагогическом университете, получаю первое высшее образование (заочно). Заведующая перед каждой сессией заставляет брать либо очередной отпуск, либо отпуск за свой счет. Ссылаясь на то, что детский сад оплачивать мой учебный отпуск не будет. Законно ли это? И как мне ей доказать, что учебный отпуск детский сад не оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Заведующая нарушает Ваши права, так как Вам положен учебный оплачиваемый отпуск (ст. 173 ТК РФ).

Жалуйтесь в департамент образования, трудовую инспекцию.