У них много лет идут суды с собственником здания общежития, решаеться вопрос о предоставлении жилья или денег.

• г. Санкт-Петербург

Я живу с мужем в гражданском браке, ребенок общий под его фамилией.

Я и ребенок прописаны в моей квартире. Муж прописан в общежитие, с его мамой, сестрой и племянником. У них много лет идут суды с собственником здания общежития, решаеться вопрос о предоставлении жилья или денег. Хотим с мужем официально расписаться.

Вопрос-Вычеркнут ли мужа из претендентов на метры в будущей квартире и из доли вообще, если у его законной жены есть своя жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если у мужа появится жильё, естественно его уберут из очереди нуждающихся в жилье.