Обязан ли работодатель предлагать сотрудникам вакантные должности при сокращении в государственной гражданской службе?

• г. Мурманск

Обязан ли работодатель при сокращении должностей государственной гражданской службы предлагать сокращаемым, в том числе и имеющиеся вакантные должности сотрудников (погоны, спезвание)

Ответы на вопрос (1):

ОБязаны предлагать только те вакансии, которые соответствуют вашему образованию и квалификации.