Права отца при посещении ребенка по решению суда - возможность войти в квартиру матери и влияние ребенка на встречи

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. По решению суда установлен порядок встреч с ребенком отца. Там указан временной интервал и написано, что он может его видеть во желанию ребенка и в то время, когда ребенок не болеет. Пристав говорит о том, что даже во время болезни отец имеет право заходить в квартиру (в собственность матери) и быть с ребенком. Мать ребенка замужем официально, у нее своя семья и квартира в собственности. Почему посторонний человек имеет право находится в ее квартире, если она против его нахождения, к тому же и ее муж тоже против? И действительно ли спрашивают желание у ребенка видеть отца? И что делать если ребенок не хочет проводить время с отцом?

Ответы на вопрос (1):

*указан временной интервал и написано,что он может его видеть во желанию ребенка и в то время,когда ребенок не болеет. Пристав говорит о том, что даже во время болезни отец имеет право заходить в квартиру( в собственность матери) и быть с ребенком

---------------------------------------------

Начнем с того, что если ребенок болеет, то это (по изложенному Вами) является основанием для отказа во встречах с ребенком. При условии, если болезнь подтверждена документально. Пристав не может толковать резолютивную часть решения суда по-своему. Также желательно понимать, указано ли в решении суда место встреч отца с ребенком. Если не указано - тогда это забота матери ребенка, обеспечивать такое место встреч, в противном случае отец ребенка вправе требовать исполнения решения суда на любой территории, включая Вашу собственность. Возможно, были бы иные выводы, но для этого необходимо тщательно изучать решение суда, а это уже вопрос прямой очной консультации.