Как решить проблему с требованием справки о здоровье в условиях эпидемии гриппа в школе?

• г. Краснодар

В городе эпидемия гриппа. С 11.01.2016 ребенок не посещал школу, боялись заболеть, подстраховались. Сегодня ребенок пошел в школу, требуют справку что здоров либо завтра не допустят до уроков. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Справку не имеют права требовать, так как ребенок на больничный не уходил.

Жалуйтесь директору, в управление образования. Других вариантов нет.