На кого распространяется наследство по квартире бабушки - права сына и дочери

• г. Березовский

Бабушка моя мне оставила наследство квартиру, составив завещание, у неё есть ещё сын и дочь, имеют ли они право претендовать тоже на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеют право. Т.к. завещать наследодатель может кому угодно. И это имущество (завещанное) они получить не смогут, если не идет речь об обязательной доле в наследстве