«Незаконное заправление газа в резервуар многоквартирного дома и подрыв безопасности - правовые последствия и возможность подачи иска»

• г. Пустошка

Сотрудники управляющей компании служба заказчика заправляли газ в резервуар многоквартирного дома, не из предназначенной для этого цистерны, а из газовых 50 литровых балонов. Я подошел к ним и начал это снимать на видео, один сотрудник ударил меня в нос и отобрал телефон, а второй ударил следом же железным багром, сотрудник отобравший телефон попытался удалить видео, но не смог и положил телефон на автомобиль, после чего я его забрал и вызвал полицию. Написал заявление, прошел медосвидетельствование, выяснилось что помимо мелких побоев у меня сломан нос. Все ли я сделал правильно и что грозит сотрудникам УК? Могу ли я подать иск на данную управляющую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, иск можете подать только в отношении причинителей вреда здоровью. Что им грозит, в зависимости от тяжести причиненного вам вреда.

сломанный нос это ст.112 осудят