С чего начать процедуру лишения дееспособности, какие документы собирать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Марина, в каждом отдельном случае документы разные. Если человек в ПНД состоит на учете, то ничего не дадут. Только в суде ходатайствовать о документах..Тут разбираться надо очень серьезно. Встанет вопрос об экспертизе обязательно. А для ее назначения нужны основания веские. А если их нет, то суд откажет. Так просто пошел и собрал документы, не понимая ситуации и не зная есть ли основания, ничего не получится. Грамотный юрист никогда Вам не скажет, что все сделает и все получится. Это очень серьезное дело.