Гражданин Украины находится в браке с россиянкой и стал жертвой выдворения из России - что делать в данной ситуации?

• г. Вуктыл

Посоветуйте пожалуста что мне делать вот такая ситуацйя. Я гражданин Украины нахожусь в браке с г.России имею малолетнюю дочь собцтвеную квартиру на територии Росии но миграционая служба меня питаеца выдворить уже во второй раз и на даний момент я им предоставляю решение Верховного суда Республики Коми что они неимеют права меня выдворять но они отвечают нам ето не указ виэжай и всё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если я Вас правильно понял. Срок Вашего пребывания в РФ истек. При наличии брака с гр. РФ и ребенка гр. РФ, действительно, выдворить Вас не могут. Но могут каждый день возить в суд и привлекать к административной ответственности, назначая штраф. Единственный выход из ситуации. Выезжать на три месяца за пределы РФ и по возвращению, оформлять РВП. Семья и недвижимость, по Российскому законодательству, не являются основанием для продления срока пребывания.