Получено уведомление о вручении ценного письма с описью в суд - вопросы о сроках повестки и последствиях отсутствия второй стороны

• г. Самара

Сегодня пришло уведомление от ПочтыРоссии, что моё ценное письмо с описью вручили в суд. Письмо с заявлением на развод (развод дистанционный я в Самаре, документальный муж в Троицке Челябинской области).

Скажите, как скоро пришлют повестку в суд?

И что будет, если муж не явится на суд. Но от себя я вышлю заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие (по состоянию здоровья)?

Вместе не живем третий год. Совместного имущества и детей НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

через пару недель пришлют повестку

суд можно вынести заочное решение, то есть в отсутствие ответчика