Как обезопасить покупку комнаты для несовершеннолетнего и сохранить ее в собственности

• г. Пермь

Хотим ребёнку 19 лет купить комнату. Но боимся, что она сможет её продать под влиянием других лиц. Как можно подстраховаться, но чтобы комната была в собственности ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите контролировать ситуацию, то лучше всего оформить комнату на дочь и одного из родителей(мать или отца) в долях, допустим по 1/2 доли каждому. При продаже доли право преимущественной покупки у сособственника 1/2 доли, поэтому без вашего согласия она не сможет продать долю в комнате.