Отказ в перешивке пуговиц на пиджаке - впечатления и возможные действия

• г. Воронеж

Сегодня я Обращался в ателье для перешивки пуговец на пиджаке. Стал расспрашивать про работу, стоимость и т.д Спустя пару минут одна женщина из персонала сказала мне: Выходите, досвиданье или мы позовем охрану. Меня это очень шокировало, так как это было вообще неожиданно и мое поведение было в пределах этики. Я поинтересовался: То есть Вы мне отказываете в оказании услуг? Мне ответили да. Я не знаю, может они там выпивают на рабочем месте или еще что употребляют. Очень не логично, не культурно. Впечатление осталось негативное. +осадок обиды на душе. По приходу домой я хотел найти это ателье в 2 гисе, найти номер руководителя и рассказать ему о произошедшем. Но тогда в ателье было 2 женщины. И вдруг одна из них и есть руководитель. Теперь вопрос, что я могу сделать? И что бы было, если бы я начал грубить в ателье и они позвали охрану? При каких обстоятельствах охрана имеет право применять физическую силу и выгонять из тц? (Ателье находится внутри торгового центра)

Ответы на вопрос (1):

Ни при каких обстоятельствах не имеет, можно жалобу в Роспотребнадзор написать, руководству ателье (неважно кто там начальник), а так же посмотреть к какой охранной организации относятся работающие там охранки, еще туда. Трудно теперь что-то доказать, если обратиться в полицию. просто глупое будет положение, но руководству охраны и ателье сообщить надо. дикий случай, конечно.