Можно ли получить разрешение опеки на обмен долями между совершеннолетними и несовершеннолетними членами одной семьи в двух трехкомнатных квартирах? Как распределить доли собственности при н

• г. Новороссийск

Можно ли получить разрешение опеки на обмен долями между совершеннолетними и несовершеннолетними членами одной семьи в двух трехкомнатных квартирах. В каждой квартире сейчас в собственности по 1/4 в собственности-мать, совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Площадь у квартир немного отличается (65,9 кв.м и 70,8 кв.м). Хотелось бы чтобы в большей квартире было по 1/2 у несовершеннолетних детей, а в меньшей по 1/2 у взрослых. И считается ли 19 летний учащийся сын - совершеннолетним для такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если при данной сделке интересы несовершеннолетних не ущемляются, а судя по описываему Вами варианту, так оно и есть, орган опеки и попечительства может дать разрешение на такой обмен. Что же касается Вашего 19 летнего сына, то он 18 лет является несовершеннолетним, независимо от того учится он или нет.

Адвокат Л.Н.Носкова