Документы для выезда ребенка на ПМЖ в Германию при наличии первого брака

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, а если выезжать с несовершеннолетним ребенком в Германию на ПМЖ (ребенок от первого брака) какие документы нужны на выезд ребенку?

Ответы на вопрос (3):

согласие супруга а так же свидетельство о рождении

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скажите пожалуйста, а если выезжать с несовершеннолетним ребенком в Германию на ПМЖ ( ребенок от первого брака) какие документы нужны на выезд ребенку?

только разрешение бывшего мужа получить не представляется возможным. нет ни номера телефона, ни данных о месте проживания и общих знакомых тоже нет чтоб узнать!

Спросить
Пожаловаться

Без согласия отца ребенка Вы не сможете сделать визу ребенку.

Спросить
Пожаловаться

У меня две разных ситуации:

1. Семья из трех человек с несовершеннолетним ребёнком выезжает на ПМЖ в Германию как поздние переселенцы. Нужно ли обращаться в органы опеки и попечительства за каким-либо разрешением, если это их ребенок и он получит гражданство Германии?

2. Муж и жена выезжают на ПМЖ в Германию как поздние переселенцы. Они являются опекунами несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ. Какие документы необходимо собрать на ребенка?

Если до отъезда этого ребенка усыновить, это упростит выезд?

Скажите пожалуйста, на какие документы нужно ставить апостиль для выезда на ПМЖ в США с несовершеннолетним ребенком?

У меня такой вопрос: подскажите, пожалуйста, если у меня второй брак с иностранцем, от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, как мне выехать за границу с ребенком на пмж, если его отец не дает разрешение на выезд?

Я нахожусь в браке с гражданином России, от первого брака имеется несовершеннолетний ребёнок. Хочу выехать на ПМЖ в Россию к мужу. Нужно ли мне разрешение от отца ребёнка для выезда на ПМЖ?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Выезжаю на ПМЖ в Германию после регистрации брака с гражданином Германии. Меняю фамилию. У меня есть дочь от первого брака (10 лет). Хочу поменять фамилию и ей, взяв фамилию мужа. Знаю, что для смены фамилии и выезда на ПМЖ нужно нотариально-заверенное разрешение отца. Вопрос: Если разрешение отца на выезд выдано на текущую фамилию и в последствии фамилия ребенка изменилась, нужно ли делать этот документ опять? И еще вопрос какие права и обязанности остаются у отца ребенка после переезда в другую страну? Спасибо заранее.

Собираемся с моим несовершеннолетним ребенком переехать на ПМЖ за границу. С супругом в разводе. Какие документы требуются для выезда в безвизовую страну и для получения гражданства? С кем имеет право ребенком выезжать за границу? Если ребенок уезжает с бабушкой, какой подтверждающий документ ей необходим? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мне какие документы нужны при выезде из казахстана в россию в гости женщине с ребенком. И нужно ли разрешение на выезд отца ребенка, если они не в браке.

Я собираюсь на пмж в германию, есть ребенок от первого брака, плачу алименты по суду. Нужно ли мне разрешение на выезд от бывшей супруги?

Мы в браке с мужчиной, отметки в паспорте нету, живем в Украине, есть ребенок от первого брака, несовершеннолетний, являющейся гражданином Германии, могуили я вывезти ребенка с Украины в Германию, без согласия второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение