Вопрос: Что должна сделать мать по закону, чтобы иметь возможность продать квартиру?

• г. Челябинск

В 3 х комнатной квартире прописана женщина и два её взрослых сына. Квартира была приватизирована на мать, уже после совершенолетия детей. Хозяйка квартиры хочет продать её, но не может пока из неё не выпишутся сыновья. Они в данный момент в ней не проживают и не оплачивают коммунальные услуги. Вопрос: Что должна сделать мать по закону, чтобы иметь возможность продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Признать сыновей в судебном порядке утратившими право пользования жилым помещением, в их связи с выездом на другое место жительства и не использованием квартиры по назначению - для постоянного проживания. Удачи.