Как снять арест с моей заработной карты и уменьшить проценты по кредиту до 20% для обеспечения жизненных расходов?

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь поручителем по кредиту, который не платят, судебн. Приставы арестовали мою заработную карту, а у меня это единственный источник дохода, плюс у меня ипотека и 1 несовершеннолетний ребенок, как мне снять арест и платить не более 20%, а не 50% от зараб. Платы, а то у меня не останется на свой платеж по кредиту и на жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).

обращайтесь в суд за снижением