У меня от первого брака остался сын (сейчас ему 6 лет), я женился второй раз и мы планируем второго ребёнка

• г. Санкт-Петербург

У меня от первого брака остался сын (сейчас ему 6 лет), я женился второй раз и мы планируем второго ребёнка, можем ли мы рассчитывать на материнский капитал, если жена не будет усыновлять первого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Нет, не сможете. Материнский капитал полагается матерям, имеющим двух и более детей. Ваша жена имеет только одного ребенка.