Возможность продажи купленной и дареной квартиры без налогов - сроки и условия

• г. Уфа

Купленную квартиру можно продать через три года, чтобы не пришлось платить налогов. А через какое время можно продавать дареную квартиру, чтобы получилось без налогов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

также. при продаже более че через 3 года не будете платить налог

И при продаже ранее 3 лет нахождения квартиры в собственности (с момента дарения) за сумму менее 1 млн руб. также не будете платить налог

С 1.01.2016 квартиру,приобретенную по договору к/п можно продать через 5 лет без оплаты налога, а квартиру полученную в дар - через 3 года.

С 2016 года не платить налог можно будет, если квартира была в вашей собственности более 5 лет или 3х лет, если право собственности было получено:

в порядке наследования или по договорам дарения от членов семьи, близких родственников

в результате приватизации

плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

Действие федерального закона №527250-6 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» распространяется на сделки, совершенные с 1 января 2016 года.

Здравствуйте..Это не имеет значения, по какой сделке квартира перешла в собственность к Вам. Если продадите сейчас..не дождавшись 3-х лет..будет с суммы квартиры, свыше миллиона рублей - платить налог с дохода - 13 %