Подача на аллименты от отца, признавшего отцовство - возможно? Каковы перспективы и сумма алиментов? Имеет ли судимость и курение марихуанны отношение к лишению отцовства?

• г. Москва

Мой старший сын от мужчины с которым мы не расписаны, он признал отцовство, в свидетельстве о рождении он вписан. Он офиц не работает и сдает квартиру, могу ли я подать на аллименты? Сколько я буду получать?

И является ли основанием для лишения отцовства курение марихуанны (при наличии у него судимости в 18 лет за хранение)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты будут взысканы либо в размере 1/4 от зарплаты, либо фиксированная сумма. Основания для лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного кодекса РФ