Подсудимые разглашения тайны усыновления - доказательства и методы привлечения ответственности

• г. Елабуга

Как привлеч к ответственности человека за разглашения тайны усыновления! Какие аргументы, свидетель я сама. Т.е. усыновитель! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга!!

Обязанность сохранять тайну усыновления в равной степени распространяется как на лиц, обязанных хранить сведения об усыновлении как служебную и профессиональную тайну, так и на всех без исключения граждан, осведомленных об этом тем или иным образом.

По указанным делам предварительное расследование производится в форме дознания..

Пишите заявление в милицию - при наличии в действиях признаков - возбудят дело и привлекут к уголовной ответственности...

АБ