Что делать, если собственники земельного пая отказываются расторгнуть договор аренды?

• г. Северская

Вопрос в следующем, земельный пай в аренде, сроком на 5 лет в договора прописано что по окончании срока аренды за ранее в период с 1 06 по 1 08 объявить о расторжение договора, что я и сделал написал заявление что у меня хотят купить землю, а ниже пункт в одностороннем случае расторжение договора не рассматривается, о чём мне и отказали, как мне быть, собственник а распорядиться не могу, загнали в кабалу.

Ответы на вопрос (1):

ДОговор всегда можно расторгнуть, в том числе и в одностороннем порядке, а оговорка о невозможности его расторжения противоречит закону. ДОговор, который противоречит закону - является недействительным. В вашем случае он недействителен именно в части невозможности расторжения. Так что расторгайте на здоровье.