Возможность получения мамой справки жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя при прописке у отца

• г. Долгопрудный

Если дети прописаны у своего отца, а проживают с мамой по другому адресу может мама получить справку жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя на алементов.

Ответы на вопрос (3):

нет, не сможет.

Здравствуйте

Можно получить справку о нахождении на иждивении у того, у кого действительно дети находятся на иждивении, вне зависимости где они зарегистрированы. Отец и мать в равной степени обязаны обеспечивать и содержать своих несовершеннолетних детей. Если отец, проживающий отдельно не оказывает материальной помощи, тогда дети находятся на иждивении матери, регистрации в данном случае значения не имеет.

А где я могу получить такую справку?