Собственник квартиры хочет выписать с постоянной прописки в никуда и сделать временную регистрацию в данной квартире.

• г. Ярославль

Собственник квартиры хочет выписать с постоянной прописки в никуда и сделать временную регистрацию в данной квартире. Возможно ли это? Сделать другую постоянную прописку нет возможности. Приписана в квартире одна, являюсь женой племянника собственницы

Я являюсь собственницей 1/2 2-х комнатной квартиры. ПРоживаю и прописана в другом месте. Вторая собственница проживает в данной квартире со своей семьей (трое детей и муж). Она просит моего согласия на временную прописку своему мужу. Я планирую в ближайшее время продать свою долю в данной квартире. Не будет ли для меня препятствием для продажи, если я соглашусь дать временную прописку мужу второй собственницы? И подскажите-временная прописка, если она делается на 3 месяца, по истечении этого срока она автоматически заканчивается, или надо опять что-то оформлять. Не могут они потом уже без моего согласия продлевать сроки прописки. Прописка и регестрация это одно и то-же?Cпасибо.

У меня в квартире прописан друг, я собственница. Я хочу его выписать, он согласился. В паспортном столе от него потребовали другую прописку, но у него нет другой прописки, без этого не выписывают. Он хочет сделать временную регистрацию, сказали, не может быть, из постоянной прописки на временную. Они правы? Что делать, чтоб его выписали? В суд обратиться? Заранее спасибо!

Год назад выписалась из квартиры в связи с ее срочной продажей. Год проживаю в съемной квартире без прописки где либо.

Возможности сделать постоянную регистрацию нет. Договорилась с хозяевами сделать временную.

Будет ли на меня наложен штраф за отсутствие прописки? И можно ли оформить временную прописку, если постоянной нигде нет?

Заранее спасибо за ответ!

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире моя и опекаемой осталась постоянной. Может ли мой бывший муж выписать опекаемого несовершеннолетнего ребенка, если мы оформим временную регистрацию в другом месте?

Имеет ли право сирота получить квартиру не по месту прописки. Если у него будет там где он хочет прописка? И какую прописку лучше сделать временную или постоянную?

Собственница квартиры хочет прописать в ней своего мужа, однако совершеннолетние дети собственницы, имеющие постоянную прописку в этой квартире, против. Может ли собственник без их согласия прописать другого человека в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и отец собственники квартиры. Также в этой квартире прописан племянник отца. Я и отец решили продать квартиру, а племянник не хочет выписываться, хотя он купил себе новую квартиру и проживает в ней. Сам племянник приехал с Украины и до 1998 года имел временную регистрацию. С 1998 года получил постоянную прописку. При приватизации квартиры в 2008 году он отказался от участия в ней. Подскажите пожалуйста как можно его выписать?

Я являюсь собственником квартиры, какие могут быть последствия в прописке в этой квартире женщины с несовершенолетним ребенком, могу ли я со временем по своей инициативе их выписать? Какую личше сделать прописку временную или постоянную?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение