Как мне приостановить начисление процентов и имеет ли банк право воспользоваться услугами коллекторского агенства?

• г. Подольск

У меня имеется задолженность по кредиту, последний раз я её оплачивал в ноябре, потом потерял работу (я с ноября не работаю), и нашёл её в январе, зарплату должен получить в конце февраля. Я уведомил банк о финансовых трудностях, но мне отказали в реструктуризации долга. Как мне приостановить начисление процентов и имеет ли банк право воспользоваться услугами коллекторского агенства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучите свой договор, может найдете какой-нибудь пункт. Банк имеет право уступить право требования коллекторскому агенству. Но вам какая разница? если вы не сможете платить, коллекторам также придется обратиться в суд. что бы взыскать денежные средства. Также помните, что банки не имеют право повышать самостоятельно проценты.

С уважением Скрыпник Д.Ю.