Вниманию Юловой Е.Г. В продолжение вопроса №95924.

• г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за оперативный ответ. В данном случае речь идет о принудительном обмене через суд. Совершеннолетний ребенок будет проживать с отцом, а несовершеннолетний с матерью. Площадь комнат составляет 12, 14 и 17 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку на каждого проживающего приходится по 10 с небольшим кв. м , то у тех лиц, кого принудительно переселяют в порядке принудительного обмена (ответчиков), не должны быть ухудшены жилищные условия, т.е. для переселения им должен быть подобран такой вариант, чтобы у них жилая площадь была не менее причитающихся им 21,5 кв.м. Ну и для оставшихся лиц, истцов, подбирается уже вариант, который, что называется "подберется".