Действия юридической компании по взысканию долгов управляющей компании - что делать и как защититься?

• г. Сызрань

Скажите, пожалуйста, как поступить в ситуации, когда долги по оплате жилищных и коммунальных услуг управляющей компанией били переданы какой то юридической организации. От этой организации поступают уведомления, телефонные звонки угрожающего характера и начисляются большие проценты. Пугают, что информация о неоплаченном долге будет передана в банк кредитных историй и выездом судебных приставов для описания и ареста имущества, хотя постановления никакого не было. А полгода назад управляющая компания сменила название и все реквизиты.

Правомерны ли действия юридической компании?

С уважением!

Олег.

Ответы на вопрос (3):

Действия компании, если они сопровождаются угрозами незаконны, обратитесь в полицию.

Правомерны ли действия юридической компании?

---отправляйте их в суд. суд и ответит на вопрос о их правомерности или неправомерности. возможно это организация правопреемник УК.

Нет, неправомерны.По поводу угроз можете обратиться в полицию ,ст.141,144 УПК, если они касаются вреда жизни и здоровью.Единственный законный путь - подать на Вас в суд. Там будете возражать. Наложить арест могут на Ваше имущество только на основании судебного решения.