Могут ли уволить женщину, находящуюся в положении и воспитывающую одна ребенка, после окончания срока трудового договора?

• г. Краснодар

Имеют ли право меня уволить по окончанию срока трудового договора, если я одна воспитываю ребенка (в разводе) и в настоящее время нахожусь в положении?

Ответы на вопрос (1):

работодатель не может уволить беременную работницу, даже если закончился срок действия срочного трудового договора. В этом случае договор должен быть продлен до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска (ч. 1, 2 ст. 261 ТК РФ).