Необходимая документация и сроки предоставления для перевода регионального материнского капитала на погашение ипотеки

• г. Москва

Какие необходимо предоставить документы в ПФР для перевода регионального материнского капитала в погашение основного долга по ипотеки и когда это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Договор на кредит, сертификат на МК, ваш паспорт, СНИЛС, свидетельство о праве собственности на квартиру.--обращайтесь в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Купили в ипотеку недостроенный дом, в кредитном договоре цель объект незавершенный строительством, из-за этого ПФР отказывает в использовании материнского капитала на погашение основного долга по кредиту. Правомерны ли действия ПФР, ведь материнский капитал можно использовать на погашение основного долга любого кредита на приобретение жилья?

Хочу продать квартиру приобретенную в ипотеку с использованием средств материнского капитала на частичное погашение основного долга. Как это сделать, что необходимо?

Необходима консультация по вопросу оформления обязательства о выделении доли детям для целей распоряжения средствами материнского капитала на погашение части основного долга по ипотеке. Можно ли составить данный документ самостоятельно, и после заверить его нотариально?

Какие документы необходимо предоставить для получения регионального материнского капитала, в целях получения ребенком в возрасте до 18 лет, включительно образование.

Разобрали полностью кирпичную веранду в частном доме, на тотже фундамент поставили шитовую веранду, провели отопление. Будет ли это реконструкцией? Необходимо для получения регионального материнского капитала. Федеральный материнский капиталл пенсионный фонд выдал для погашения ипотеки, а соц. защита отказывается давать региональный на погашение ипотеки, так как в договоре дом и земля приобретались вместе, одной суммой. Остается только реконструкция.

Взяли с женой ипотеку, дали банку материнский капитал для погашения основного долга, а банк говорит, что материнский капитал пойдет на проценты а не на покрытие основного долга. Прав ли банк? Можно ли матер. Капитал использовать на покрытие основного долга по ипотеке и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погасили часть ипотеки средствами материнского капитала. Взяли перерасчет платежей и там выяснилось, что не вся сумма маткапитала ушла на погашение основного долга, около 33000 ушло на погашение процентов по ипотеке. Законно ли это действие банка?

В договоре ипотечного кредитования который предоставляешь в пфр для перечисления материнского капитала должен ли быть особенныйпункт? Прописан что имеешь право погасить материнским капиталом основной долг, или достаточно просто предоставить ипотечный договор (наш банк принимает материнский капитал в счет погашения основоного долга) но в договоре не указывается ни где словосочетаниематеринский капитал?

В какие сроки после рождения ребенка (и получения материнского капитала), можно воспользоваться мат. капиталом для погашения ипотеки? И какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение