Требование УК по оплате коммунальных услуг вопреки отсутствию документов

• г. Краснодар

Договор с УК заключён 8.08.2008 г. (обозначена только дата подписания договора, срок начала действия договора не указана) на 3 года с пролонгацией. За 2, месяца УК уведомлена об изменении формы управления на непосредственное управление. С февраля 2014 года коммунальные услуги собственниками по индивидуальным договорам оплачиваются непосредственно поставщикам услуг. Документы, подтверждающие начало действия договора с 1.04.2008 (дата указана в исковом требовании) у УК отсутствуют.

Индивидуальный договор (из 9 собственников МКД, подписано 2 инд. договора) заключён в результате введения в заблуждение сотрудниками УК и правовой неграмотности - без проведения общего собрания и заключения общедомового договора, но до февраля 2014 задолженностей по оплате не было.-Правомерны ли требования УК по оплате их квитанций за февраль-март 2014 г. и пени.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию, они проверят.