Спор о начислении платы за неиспользуемое газовое оборудование в квартире после пожара - как защитить свои интересы и уменьшить долги по ЖКХ?

• г. Томск

По долгам ЖКХ.

В квартире был пожар и с сен.14 г. отключен газ. Управляющая компания начисляет плату за обслуживание газового оборудования, коим мы не пользуемся до сих пор. УК подала в суд иск по долгам. Как сделать так, чтоб при расчёте нашего долга из его суммы убрали то, чем мы не пользуемся?

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте в суд сведения о пожаре и сведения о том, где вы проживаете. Можете сделать фотографии квартиры, а также запросить материалы их пожарной охраны.

А кто должен заниматься расчётом долга - суд или УК?

Суд расчетами не занимается. Только Ук и вы.