Погашение долга по ЖКХ через суд - почему сумма не уменьшается?

• г. Смоленск

Был долг по ЖКХ 70000 рублей, управляющая компания подала иск в суд на 25000 рублей. Было возбужденно исполнительное производство по данному иску, судебные приставы вычитали с зарплаты в счёт погашения долга, но в квитанции по ЖКХ сумма долга не изменилась, как было 70000 рублей так и осталось, только с каждым месяцем долг растёт. Через некоторое время уп компания подаёт снова иск в суд приблизительно на такую сумму (25.000 р), но долг в квитанции как был прежним так и остаётся. Что так и должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите в жилищную инспекцию подробную жалобу, с предоставлением решения суда и документов о частичном исполнении.

Запросите вначале выписку по лицевому счету с момента начала образования самого первого долга. И реестр оплат. Возможно нарушение на стороне службы приставов или еще какая то причина.

Мы с Вами из одного города, можете обращаться лично.