Права матери-одиночки на получение земельного участка, учитывая ее семейные и жилищные условия

• г. Грязи

Извините пожалуйста. Не очень поняла ответ. Скажите вот у меня 68 кв. д м.трое детей и я мать одиночка имею ли я права на получение земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Таким образом, формально Вы имеете право на получение земельного участка, однако стоит обратиться в местные органы власти за подробными разъяснениями относительно порядка и условий его получения.