Как получить уведомление о прибытии иностранного человека и куда приписаться при получении РВП? Какие документы нужно предоставить УФМС? Можно ли прописаться по месту регистрации в университете на учебный год?

• г. Санкт-Петербург

Я получила квоту на рвп, в списке документов которую выдали есть пункт уведомление о прибытии иностранного. Где и как можно его получить? И обязательно ли необходимо приписываться где-нибудь сейчас, при получении рвп? Если да, то какие доки нужно предоставить УФМС? В списке ничего не написано про это

И можно ли прописаться по тому месту где регистрировал университет на учебный год? Учусь в СПб, регистрацию делал до сих пор международный отдел университета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. это уведомление направляете либо Вы сами, если у Вас есть ВНЖ, либо человек, который Вас принимает (это может быть в том числе работник университета) - т.е. это уведомление и означает по сути наличие у Вас регистрации временной или постоянной.

Можно зарегистрироваться по адресу общежития университета, если Вам там предоставили комнату или место.