Выигранный трудовой спор с ООО - как получить задолженную зарплату и привлечь к ответственности учредителя

• г. Санкт-Петербург

Я выиграл трудовой спор с ООО по невыплате з/п и получил исполнительный. Также обращался с жалобой в прокуратуру и ГИТ (прокуратура продублировала жалобу в ГИТ). От ГИТ ответа пока нет (но письмо получили). Проблема в том, что ООО уже почти год не действует фактически и учредитель (он же ген. дир) находится в другом городе (неизвестно где). ООО висит в ЕГРЮЛ и учредитель видимо просто ждет, когда его через три года не сдачи деклараций в ФНС ликвидируют автоматически. Как в итоге получить свои деньги? Привлечь к ответственности учредителя (руководителя)?

Ответы на вопрос (2):

Быть может имеет смысл предпринять попытки к возбуждению уголовного дела.

Если у ООО на балансе не числится никакого имущества, на расчетном счете пусто и доходов нет, то никак не получить.

И учредителя никак не привлечь. Максимум - может быть привлечен руководитель за не сдачу налоговой отчетности (административное правонарушение), но Вам от этого легче не станет.