Возникновение неисправности в холодильнике после окончания гарантийного срока - возможность повторного гарантийного ремонта

• г. Алексеевка

Холодильник был отремонтирован по гарантии в течение гарантийного срока. Однако опять возникла та же неисправность спустя год и два месяца. Можно ли рассчитывать на повторный гарантийный ремонт, если со времени покупки гарантия уже закончилась?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здравствуйте.

При осуществлении гарантийного ремонта срок продлевается как раз на период, затраченный на ремонт.

Поэтому посмотрите внимательно документы. Есть гарантийный срок магазина, есть гарантийный заводской срок. Может быть заводской срок еще действует.

Здравствуйте. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента (ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей").