Задержка оформления инвалидности из-за ампутации ноги - стоит ли ждать, если нога уже не вырастет?

• г. Череповец

У моей бабушки в октябре случился инсульт. Обслуживать себя не может, речь не восстановлена. Сказали, что инвалидность оформлять нужно только через 4 месяца (январь-февраль). В декабре бабушке ампутировали ногу. Теперь говорят, что инвалидность оформлять нужно, как нога будет заживать, то есть снова отодвигаются сроки. Стоит ли ждать, ведь нога в любом случае не вырастет? Почему нас уверяют тянуть время?

Ответы на вопрос (1):

Не ждите, получите направление в поликлинике на медико-социальную экспертизу.