Как улучшить жилищные условия - возможности и варианты для матери-одиночки и ребенка в небольшой приватизированной квартире у бабушки
₽ VIP

• г. Химки

Я зарегистрирована (с февраля 2010 г.) с ребенком в приватизированной квартире у бабушки. Бабушка собственник, я и дочь только прописаны. Общая площадь всего 17 кв.м., а жилая 11 кв.м. Квартира малогабаритная гостиничного типа. До этого я с дочерью была прописана в двухкомнатной квартире с родителями и сестрой. Общая площадь 53 кв.м. Мать с отцом в разводе (отношения в семье очень напряженные) и мы в четвером ютились в одной комнате (я, дочь, мама, сестра), отец в другой комнате. Условий для нормального проживания не было. Я являюсь матерью-одиночкой, моя бабушка ветеран ВОВ. Какие у нас есть возможности и варианты, чтобы улучшить наши жилищные условия? Могу ли я с ребенком расчитывать на получение квартиры? Куда нужно обращаться и какие документы предоставлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию. С Чесноков

Юлия, начнём с того что у бабушки ветерана ВОВ, жильё имеется. Поэтому по бабушке вопрос снимаем. даже могу предположить почему Вы прописались в эту комнату. Что касается лично Вас с ребёнком, то Вы вправе встать на очередь на получение жилья.