«Суд принимает решение о признании права собственности на автомобиль «Ниссан» в пользу Иванова С.В.»\n\nПри рассмотрении данного дела могут быть использованы следующие статьи:\n1. Статья 209 Гражданского кодекса

• г. Челябинск

Иванов С.В. обратился в суд с исковым заявлением к Ковальчук С.В. о признании права собственности на автомобиль «Ниссан», указав в обоснование своих требований, что он и ответчик заключили договор купли-продажи указанной автомашины, оформив его в виде доверен¬ности на право владения, пользования и распоряжения и распиской об уплате и получении стоимости, однако в дальнейшем от сотрудников милиции ему стало известно, что этот автомобиль значится в розыске по линии Интерпола. Поскольку он считает себя добросовестным приобретателем, то просит признать за ним право собственности на автомобиль.

Какое решение должен принять суд?

Какие статьи при этом используются?

Ответы на вопрос (1):

доверенность не является доказательством права собственности, собственником является доверитель. Суд откажет в удовлетворении иска. Но, уважаемая, Наталья! Это задача из контрольной работы! Попробуйте сами решить её, изучив законодательство.