Если моему мужу назначили алименты (определенную сумму) а он платит во много раз меньше, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Если моему мужу назначили алименты (определенную сумму) а он платит во много раз меньше, что делать? И к какой ответственности его можно привлечь и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Попросите приставов сделать расчет задолженности по алиментам. К уголовной ответственности лицо возможно привлечь лишь при злостном уклонении от уплаты алиментов.