Возможность выхода в отпуск до трех лет после декретного отпуска до 1,5 лет с сохранением места работы

• г. Москва

Находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 3 месяца назад вышла на работу в компании в которой и работала до декрета. Сейчас хотела бы уйти опять в отпуск до трех лет, т.к. не справляюсь. Возможно ли по закону, после выхода из декретного отпуска до 1,5 лет еще написать заявление и уйти в отпуск до трех лет с сохранением места (увольняться не хотелось бы). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, законодатель ограничений в таком праве не делает, было бы заявление.

ТК РФ.

"Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами".