Как составить заявление в Мировой суд и арбитражный суд за причинение моральных и нравственных страданий - конкретные цифры и суммы

• г. Уссурийск

Как составить заявление в Мировой суд за причинение моральных и нравственных страданий и на какую сумму рассчитывать, а если подавать в арбитражный суд, то какую сумму можно указывать там? Пожалуйста по конкретнее в цифрах.

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд рассматривает иски юридических лиц. Сумму указываете сами - суд все равно снизит. Иски составляются в соответствии со ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Подсудность таких дел - районные и городские суды.