Пенсия 12000 руб. Судебные приставы вычитают 7000 руб. остается 5000 руб. На жизнь не остается. Правы ли они. Не работаю.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Да,правы.Максимальный процент удержания-50%.Напишите заявление о снижении удержания.

в вашем случае удержания более 50 процентов - обращайтесь в суд с иском на незаконные действия пристава и ПФ, который исполняет его поручения

Пишите заявление главному приставу ПК о снижении размера удержаний до 20%