Статусные и процессуальные полномочия адвокатов. Заранее спасибо.

• г. Воронеж

Поскажите, пожалуйста, статусные и процессуальные полномочия адвокатов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Откройте Закон об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ, УПК РФ, ГПК РФ, АПК РФ и все узнаете....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Примеры статусных полномочий адвоката при оказании правовой помощи военнослужащим.

Просмотрела Гражданский Процессуальный Кодекс РФ.

В Главе 9. Процессуальные сроки сказано:

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

Подскажите, пожалуйста, на какой федеральный закон ссылается статья и что является "разумными" сроками?

Подала в суд 1 августа 2006 года по гражданскому иску. До сих пор решение не принято (18 июня 2007). Судья саботирует принятие решения, постоянно переносит заседания суда без объяснения причины, протоколы судебных заседаний неделями не пересылаются в канцелярию. Есть подозрение, что между ответчиками и судьей есть финансовая договоренность.

Есть ли какой-то законный способ ускорить процесс и заставить судью в конце концов принять хоть какое-то решение, чтобы можно было обжаловать в суде высшей инстанции?

Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

А если срок полномочий закончился и нет кандидатуры на должность председателя? Можно ли продлить срок полномочия действующего председателя? Спасибо заранее.

Здравствуйте. Подскажите. Пожалуйста. Лучших адвокатов в городе советский. Югорск. Хмао. а конкретно по делу статья 228. часть 2.Заранее спасибо.

Мне для курсовой работы нужно узнать, какие процессуальные документы необходимо подготовить следователю при подготовке дела о нанесении лёгких телесных повреждений к судебному заседанию? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о защите прав потребителей на некоторую компанию за поставку ненадлежашего качества товара в районный суд. Скажите пожалуйста, если я проиграю суд, смогу ли я воспользоваться ст. 102 гпк рф, чтобы процессуальные издержки оплатили из гос. бюджета, если я не пользовалась услугами адвокатов и других лиц. Спасибо заранее.

Добрый день, подскажите пожалуйста в какие обращаться органы чтобы навели порядок с превышением полномочий нашего участкового? Заранее спасибо.

Если мы студенты последнего курса юридической академии хотим открыть и.п. занимающийся юридическими консультациями, какой код нам лучше открыть? Подскажите пожалуйста.

Спасибо, досвиданья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение